В Госдуму внесен законопроект об установлении административной ответственности для РСО (энергосбыт, водоканал и т.п. организации) и региональных "мусорных" операторов за выставление потребителям неправильных платежных документов за предоставленные коммунальные услуги; речь идет, конечно, о ситуациях, когда коммунальные услуги оказываются не УК, а по так называемым "прямым" договорам (Проект федерального закона № 5795-8).